REGIONE VENETO - U.L.S.S. 9 - TREVISO

Ospedale Regionale " Ca' Foncello"-Treviso

Gruppo per lo studio della Disfagia

Coordinatore: Dr. Giuseppe Di Falco

Direttore Dipartimento di Chirurgia

Specialisti referenti

Home Presentazione Come contattarci Attivitā scientifica Indagini diagnostiche Fisiopatologia pH-Manometria Disfagia neurogena Riabilitazione

 

SPECIALISTI REFERENTI

Questa pagina contiene le informazioni necessarie per contattare i medici di riferimento del Gruppo per lo studio della disfagia.  Da questa pagina potete anche inviare dei messaggi di posta elettronica a ciascun medico. Le Vostre E-Mail verrranno visionate quotidianamente e vi verrā fornita una risposta il pių rapidamente possibile. 

 

N. Balestrieri   (IIIa Divisione Chirurgica)

                 Tel. 0422  322371        e-mail: nbalestrieri@ulss.tv.it

 

C. Baruffi  (Servizio Nutrizionale)

                  Tel. 0422  322705    e-mail: cbaruffi@ulss.tv.it

 

F. Benvegnų  (U.O. di recupero e rieducazione funzionale)

                  Tel. 0422  322804   e-mail: fbenvegnų@ulss.tv.it

 

F. Collatuzzo  (Divisione Neurologica)

                 Tel. 0422  322627     e-mail: fcollatuzzo@ulss.tv.it    

 

S. De Giorgi  (Dipartimento di Radiologia)

                  Tel. 0422  322210   e-mail: sdegiorgi@ulss.tv.it

 

A. Durigato  (Divisione di Pneumologia)

                 Tel. 0422  32             e-mail: adurigato@ulss.tv.it

 

D. Frascaroli  (Divisione di Otorinolaringoiatria)

                  Tel. 0422  322324    e-mail: dfrascaroli@ulss.tv.it

 

E. Genovese (Foniatria)

                    Tel. 0422  322318   e-mail: egenovese@ulss.tv.it

 

H. Herras    (U.O.C. di gastroenterologia)

                    Tel 0422  322446   e-mail: hherras@ulss.tv.it

 

M. Marzaro (Divisione Chirurgia Pediatrica)

                  Tel. 0422 322263   e-mail: mmarzaro@ulss.tv.it

 

N. Menin  (IIIa Divisione Chirurgica)

                   Tel. 0422 322371   e-mail: nmenin@ulss.tv.it

 

F. Monica  (U.O.C. di gastroenterologia)

                   Tel 0422  322446   e-mail: fmonica@ulss.tv.it

         

M. Morello   (Logopedia)

                   Tel 0422  322318   e-mail: mmorello@ulss.tv.it

 

A. Paccagnella  (Servizio Nutrizionale)

                   Tel. 0422  322705   e-mail: apaccagnella@ulss.tv.it

 

M. Pavanello  (IIIa Divisione Chirurgica)

                   Tel. 0422  322371    e-mail: mpavanello@ulss.tv.it

 

D. Pizzolato  (Servizio Nutrizionale)

                    Tel. 0422  322705    e-mail: dpizzolato@ulss.tv.it

 

 

 

U.L.S.S.  n° 9  On Line

III CHIRURGIA

Il sito č stato autorizzato dalla Direzione Strategica dell'U.L.S.S.  9 della Regione Veneto. Quanto pubblicato in questo sito specializzato č sotto la diretta e completa responsabilitā del 
Responsabile del sito: Dr G. Di Falco gdifalco@ulss.tv.it  
Referenti Tecnici del sito: Dr   N. Menin nmenin@ulss.tv.it 
Dr M.Pavanello mpavanello@ulss.tv.it
Aggiornato il: 16-09-02.